Equipe

Direção:

Ir. Vaneide Chagas – Diretora Geral e Coordenadora de Pastoral

pastoral@colegiosionrj.com.br

 

Sandra Calvet – Diretora Pedagógica

direcaopedagogica@colegiosionrj.com.br

 

Ir. Helena Esmeralda – Diretora Administrativa e Financeira

 

Ir. Luiza Margarida – Representante da Mantenedora

 

 

Equipe Técnica Pedagógica:

Educação Infantil

infantil@colegiosionrj.com.br

Coordenadora Pedagógica – Christiani Maron

Orientadora Educacional – Daniela Pereira

 

Ensino Fundamental I

fundamental1@colegiosionrj.com.br

Coordenadora Pedagógica – Sandra Calvet

Orientadora Educacional – Anna Daniéle

 

Ensino Fundamental II

fundamental2@colegiosionrj.com.br

Coordenadora Pedagógica – Simone França

Orientadora Educacional – Anna Daniéle

 

Ensino Médio

contatosion.ensinomedio@colegiosionrj.com.br

Coordenador Pedagógico – Ricardo Bezerra

Orientadora Educacional – Denise Pina

Coordenador da 3ª série Ensino Médio e Vestibular – Jeremias Ferreira

 

Integral

integral@colegiosionrj.com.br

Coordenadora – Elaine Ferrantes

 

Equipe Administrativa:

RH – rh@colegiosionrj.com.br

Secretaria – secretaria@colegiosionrj.com.br

Tesouraria – tesouraria@colegiosionrj.com.br

Endereço

Rua Cosme Velho, 98
Cosme Velho - Rio de Janeiro - RJ
CEP: 22241-090

Tel.: (21) 3235-0700

Email: contato@colegiosionrj.com.br

Como Chegar